Ehemalige Straßennamen in Görlitz: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Stadtwiki Görlitz
Zur Navigation springenZur Suche springen (→Siehe auch) |
(→Über die Ehemaligen Straßennamen in Görlitz) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
{|class="wikitable sortable" {{tabelle}} | {|class="wikitable sortable" {{tabelle}} | ||
| − | !Zeitraum!! Ehemaliger Straßenname !! Heutige | + | !Zeitraum!! Ehemaliger Straßenname !! Heutige gültiger Straßenname !! Stadtteil |
|- | |- | ||
| | | | ||
Version vom 29. Oktober 2009, 10:35 Uhr
Über die Ehemaligen Straßennamen in Görlitz
Diese Liste enthält die alten Starßenbezeichnungen in Görlitz
| Zeitraum | Ehemaliger Straßenname | Heutige gültiger Straßenname | Stadtteil |
|---|---|---|---|
| Straße 1 | Heinzelstraße | Weinberg | |
| Adolf-Hitler-Straße | Berliner Straße | Innenstadt | |
| Straße der Oktoberrevolution | Schlesische Straße | Königshufen |